Красивый матч 1990 года между сборными СССР и Швеции

Хотелось бы вспомнить красивый матч 1990 года между сборными СССР и Швеции и привести интервью из старой газеты «Спорт». Вспомнить наших старых героев..

красивый матч 1990 года между сборными СССР и Швеции

Доволен, что в первой 20-минутке наши хоккеисты показали хорошую игру. Но каждой встрече на льду отведены не 20 минут, а 60. Во втором периоде сборная Швеции поплатилась за свою храбрость. А если говорить о третьем, то здесь в полном смысле слова хозяевами были советские хоккеисты. В итоге мы позволили «Советам» забить пять шайб в наши ворота, а сами реализовали лишь одну голевую возможность.

— Могу отметить интересный почерк шведских спортсменов, среди которых было очень много новичков состязаний такого ранга. Что касается оценки действий сборной СССР, то я доволен итоговым результатом, но не качеством хоккея. Впрочем, и у нас в сборной немало новичков. Им, кстати, самое время учиться у таких опытных бойцов, как Каменский, который убедительно показал, что значит и в современном хоккее солист. Валерий лично разрушил «шведскую стенку» и забил очень эффектный гол. А до этого высокое мастерство показал еще один искусный форвард — Семак. Он забросил шайбу издалека, давно такого мы уже не видели в матчах турнира...

Здесь я привел две «выжимки» из традиционных интервью после матча в первый день международного хоккейного турнира «Приз «Известий», которые давали тренеры сборных Швеции и СССР — К. Линдмарк и И. Дмитриев (уже несколько сезонов он является, если так можно сказать «спикером» сборной СССР на пресс-конференциях, куда не очень любит ходить главный тренер нашей команды В. Тихонов).

Позволю себе немного отойти от темы хоккея. Когда речь идёт о зимних видах спорта, всегда вспоминаю горные лыжи, каюсь, большой любитель спуститься с горы на лыжах, правда пока начинающий. Ощущения непередаваемые, для тех, кто никогда не пробовал, советую обязательно попробовать. Главное выбрать хорошую экипировку. Горные лыжи купить сегодня очень просто на любой вкус и цвет, но нужно учитывать уровень подготовки. Для этого лучше всего обратиться к специалистам по приведённой выше ссылке.

Итак, советская команда в своем дебютном матче лужниковского турнира победила со счетом 5:1. Голы были забиты шведом Шедином, а затем игроками сборной СССР Андриевским (два), Ковалевым, Семаком и Каменским.

Заметим, что многие в этот вечер расспрашивали нас о московском динамовце Александре Андриевском. Коротко — ему 22 года. Рост баскетбольный — 195 см. Вес «супертяжа» в боксе - 95 кг.

Два очка записали воскресным днем в свой актив хоккеисты сборной Канады. Они победили команду Чехословакии — 4 :1. В обеих сборных было немало игроков, которые пробовали свои силы в Лужниках. Дай Бог, как говорится, им удачи.